注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

山东财经大学研究生博客

有梦想谁都了不起,有勇气就会有奇迹!祝您2018年考研成功!

 
 
 

日志

 
 
关于我

至真、至诚!专心、专注!作为山东财经研究生,只为报考山东财经研究生的您提供权威的山东财经考研动态信息和权威专业课资料。电话:15898910953 QQ:761353461,603009161,2370344876

网易考拉推荐

【考研专业课会计早复习】2017年山东财经大学会计财务管理和会计专硕硕士毕业生答辩老师时间安排  

2017-05-15 21:23:46|  分类: 会计专业 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

答辩主席: 袁明哲

 

答辩评委:李恩柱    崔国平    杨明增    宋理升

 

地点:燕山校区逸夫楼Y205

 

答辩秘书:张芮瑛

 

答辩名单及顺序:

 

1. 庄慧    2.张晓萌    3.     4.赵瑾璇    5.程晓梅    6.    7.    8.史亚雅   9.     10.    11.王旭光  12.    13.     14.蔡明云  15.   

16.常书瑞  17.韩洪震 18.王惠景 19.董素霞  20.      21.张叶 

第二组

 

答辩主席: 张玉明

 

答辩评委:孙文刚    王维祝    王莉    武辉

 

地点:燕山校区逸夫楼Y405

 【考研专业课会计早复习】2017年山东财经大学会计财务管理和会计专硕硕士毕业生答辩老师时间安排 - 山东财经研究生 - 山东财经大学研究生博客

 

答辩秘书:程晓月

 

答辩名单及顺序:

 

1.李洪霞   2.唐修梅   3. 赵春艳   4.刘桐     5.宋红光    

6.饶扬胜  7.尹天祥   8.辛本杰    9.李飞   10.费建翔  11.张慧丽  12.赵晖    13.许馨元   14.王旭阳  15.姚海青 16.赵亚男  17.李佳颖   18.张丽  19.吕明晓   20.宋娇    21.张萌

 

 

 

                                                          第三组

 

 

答辩主席:刘海英

 

答辩评委:曲吉林   刘惠萍   李秀玉   王伟红

 

地点:燕山校区逸夫楼Y407

 

答辩秘书:徐婷

 

答辩名单及顺序:

 

1.陈欢     2.李学     3.李怡       4.陈晨    5.鲁上村    

6.黄卉敏   7.姚解云   8.宋学良     9.张芸    10.刘丹   

11.王树勇 12.亓叶  13.臧雪丽   14.张娜   15.靳贝贝   16.王春娃  17.金娜   18.韩雪     19.房勇凯   20.李姗姗

 

 

 

第四组

 

答辩主席:桂良军

 

答辩评委:王守海    赵冠华    张志红    陈艳

 

地点:燕山校区逸夫楼Y503

 

答辩秘书:蒋琳琳

 

答辩名单及顺序:

 

1. 卢彦宏  2.刁真真   3.马帅帅   4.梁宇航  5.姜若晨   6. 王竹帆  7.刘瑜琪   8.魏悦萍   9.姚冠博   10.姜磊   

11.范群群  12.李雪    13.刘阳    14. 高全奎 15.李婧  

16.陈硕   17.李茉  18.于水婧  19.金雪晴   20.范容   21.徐冬

 

 

 

 

 

第五组

 

答辩主席:安中涛

 

答辩评委:张涛   武恒光   宋希亮   李爽

 

地点:燕山校区逸夫楼Y605

 

答辩秘书:宋恬

 

答辩名单及顺序:

 

1.李瑞    2.吕雪萍   3.张沛沛   4.朱继起   5.徐 珍   

6. 靖玉霞  7. 张金辉   8.刘 正  9.孙亚宁  10.贺云翔  11.袁方  12.聂琪霏  13.林飞燕  14.厉梦桂  15.王心宇  16.丁晓娇  17.张靓  18.李斌   19.张娜  20.翟凌宇   21.郭秋彤

 

 

 

 

                                                     第六组

 

答辩主席:姚旭东

 

答辩评委:朱德胜 杨公遂 王璇 朱彩婕

 

地点:燕山校区逸夫楼Y607

 

答辩秘书:秦乃娟

 

答辩名单及顺序:

 

1.万慧     2.      3.     4.      5.侯庆旭   6.      7.李函昱   8.     9.董秋爽    10.  11.李庆霄   12.王恬潇  13.丁芳芳  14.张俊超    15.高茜  

16.李清华  17.焦凯丽   18.张文静   19.李娴    20.     21. 

 

 

 

 

                                                        第七组

 

答辩主席:罗福凯     夏鑫

 

答辩评委: 尚兆燕 朱磊 万晓文

 

地点:燕山校区逸夫楼Y608

 

答辩秘书: 亓美玲

 

答辩名单及顺序:

 

1.崔蕾     2.张静    3.姚浣章   4.宋天舒   5.张国明  

6.曲继飞   7.赵杰    8.马莉     9.郭满     10.唐娟娟 

11.张文夏  12.董香臻 13.杨婧    14.马秀娟  15.吴佩达  

16.张雪   17.邱悦   18.李晓辉   19.孙智华  20.翟娜娜  

21.马艳洁

 

  评论这张
 
阅读(22)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017